28 января 2024 г. 16:00

3.5 А вы пошли бы за призрачным счастьем?

Аннотация книги просто невероятно завораживает и обещает нам психологический триллер с вау-эффектом. Однако на мой взгляд, без слез на эту книгу не взглянешь. По крайней мере без слез от смеха.
Многие со мной бы не согласились и сказали бы: 'Ведь ситуации страшные на самом деле! Как ты можешь смеяться?'. А мне просто больше нечего сказать. Большинство ситуаций и историй были очень наиграны. Было невероятно много тупых решений. Особенно история с Мэнди. Простите, но идти на такой шаг вот так с пол оборота невероятно глупо.
Сама идея, что у каждого есть своя вторая половинка предназначенная ему судьбой очень интересная. И главная мысль книги очень хорошо передана. Каждый сам выбирает свой путь. Каждый сам принимает решение. Результаты теста, просто результаты. И если у вас не сложилось с ДНК-парой, и вы начинаете винить систему, что пришлось уйти из прошлой семьи, это ваша проблема. Так как тест не подрузамевает безоговорочного подчинения или готового решения.
Есть темы на подумать и одна из них: самовнушение. как наш мозг влияет на нашу жизнь. Ведь если задуматься, многие пары жили счастливо и без этого теста. Что же не хватало другим? Стабильности? Счастья? Мне кажется, что если кто-то готов сдать тест, то он не очень счастлив в отношениях. Как минимум потому что ему чего-то не хватает.
очень понравилось, что каждая глава заканчивалась каким-то крючком и постоянно держит тебя в нетерпении, а что же дальше.
Книга прикольная, но на один раз. 'Пассажиры' Маррса мне понравились намного больше. И при этом заметила, что автор сделал примерно одинаковые концовки, если без спойлеров. От себя бы рекомендовала ознакомиться.