27 января 2024 г. 13:38

3.5 Исследование планеты

Без спойлеров

Атмосфера: Будущее. Малоизвестная неизученная планета. Есть море и материк из песка и скал. Люди исследуют космос на кораблях. Созданы исследовательские роботы, дроны, спутники, защитные поля, прописаны процедуры по исследованию планет

Когда читать: Когда хочется новых открытий

О чем: Корабль "Непобедимый" приземляется на планету Регис 3. Ранее на эту планету прибыл его корабль-близнец, но что с ним случилось далее неизвестно. Было получено два сообщения. Первое об успешной посадке, а второе совершенно непонятное, смесь азбуки Морзе и звуков, но абсолютно бессмысленных. Команда "Непобедимого" должна выяснить, что случилось с первым кораблем и найти выживших

Особенности книги: Исследование неизвестной планеты непохожей на Землю с её, неизвестным людям, правилами и эволюцией

Понравилось: Я люблю читать про открытие чего-то неизвестного, столкновение с новым и неожиданным. В этой книге все это есть. Автор также задаётся философскими вопросами. Эти рассуждения интересны

Может не понравиться: Мне многого не хватило. Начиная от причин исследования планеты (зачем сюда прибыл первый корабль?), заканчивая недостаточным финалом. Остаётся много волнующих вопросов

Итого: Любителям фантастики однозначно рекомендую.
Недавно вышла видеоигра "Непобедимый". Она не повторяет книгу, но создана на её основе. Если хочется визуальной картинки Регис 3, то рекомендую поиграть или посмотреть прохождение