25 января 2024 г. 21:53

Я, честно говоря, в шоке от того, насколько мне интересно читать этот цикл. Кажется, я давненько не читала в кровати перед сном с выключенным светом и не спала до половины третьего ночи. И вот что удивительно: книга не изобилует "вотэтоповоротами", и они случаются скорее в конце и не переживаются с замиранием сердца. Но тем не менее тебе ужасно интересно наблюдать за персонажами, каждый имеет свой характер, к каждому по-своему проникаешься симпатией, и тебе интересно быть рядом с ними в моменте здесь-и-сейчас. В этой книге мы немного наблюдаем за Ангелиной и Василиной, но все-таки чуть больше перед нами раскрываются Марина, Алина и Полина. Конечно, общий вайб от цикла, что эти истории - такие сказки для взрослых, в которых есть и прекрасные принцессы (целых 6!), и "принцы" без страха и упрека, готовые защищать своих женщин и не могущие на них надышаться, - но тем не менее персонажи не кажутся картонными. Единственное, что показалось не понятным - обоснуй в паре Полины и Демьяна. Но тем не менее это не испортило впечатления, и цикл захватывает настолько, что после второй книги хочется без передышки хвататься за третью.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!