Black Shadow (Yoruko)

24 января 2024 г. 06:38

Когда я выбираю книгу, я обычно читаю рецензии. И я был весьма озадачен тем, что в книге наказали богатых и наградили бедного. Обычно как-то наказывают другие пороки... В общем, стал я читать. В итоге вышло так, что там не наказывали никого вовсе - просто были пострадавшие от того, что не соблюдали технику безопасности, хотя это было сказано. Наказывает ли розетка, если кто-то суёт в неё пальцы, хотя предупреждали, что не надо, что ударит током? Ну вот и здесь. Все беды от того, что люди не могут соблюдать элементарные правила техники безопасности!
Именно этим мне и понравилась книга. Она наглядно показывает, что не надо лезть туда, где идёт производство. Не нужно хватать то, что опасно - и это было сказано. А все эти "я смогу" и "мне повезёт" частенько получают премию Дарвина.
В мире много книг, которые учат доброте, щедрости, дружбе и подобным хорошим вещам. И здорово, что есть книга, которая наглядно продемонстрирует детям, что бывает, когда не соблюдаешь технику безопасности пусть даже на волшебной и сказочной фабрике сладостей.