22 января 2024 г. 15:16

4.5 Любименькое

Можете не верить, но одна из моих любимых тем - убийства и из расследования на почве религиозного фанатизма. А тут это просто так написано, словами не передать
Мэтью отошел от политических дел, но происходит жестокое и очень неоднозначное убийство его друга Роджера, с семьей которого он дружит более 20 лет. Вдова просит нашего законника найти и наказать убийцу. Только вот это не первое странное убийство, да и не последнее. Так что вновь Мэтью работает с власть имущими, дабы найти этого монстра
Пол книги Мэтью кажется, что фразы, относящиеся к убийствам, он где то уже встречал. И только потом он понимает, что убийства имеют прямое отношение к Откровению, точнее, к части Откровения про чаши гнева Господня. Всего чаш семь, так что еще несколько жестоких убийств ждет своего часа.
Просто ПОТРЯСАЮЩЕ. На таком уровне книга написана, что дух моментами захватывает. Я сама долго гадала, как будут исполнены убийства, но даже мое воображение, полное жутких сюжетов детективов триллеров, подобное не создавало. Особенно события в церкви простооо... Но убийцу, кстати, я не раскрыла вообще. Не, я понимала, что они ищут слишком очевидного человека и что "тут что-то не так", но в жизни бы не подумала на виновного
Помимо этого дела, у Мэтью идет процесс про пациента Бедлама, который также пострадал на религиозной почве. Но это мне было не интересно от слова совсем