21 января 2024 г. 21:09

Начну с того, что я уже успела познакомиться с другой книгой из данной серии: "Великобритания изнутри". Поэтому, возможно, моя оценка именно такая в силу того, что у меня было с чем сравнить.
Не могу не отметить, что язык написания очень простой и понятный. Хорошо просматривается то, что писатель писала с любовью и я прям представила её горящие глаза во время того, как она вновь проживала эмоции. Это и является одним из главных плюсов, так как благодаря этому книгу мне удалось прочитать всего за 2 дня. Но куда же без изъянов.
Мне не хватило описания минусов США. Т.е., если мы читаем про Великобританию, то там автор нам рассказывает про все плюсы и минусы (извиняюсь за тавтологию) страны. Как минимум это необходимо для того, чтоб после прочтения книги мы не надели розовые очки и такие: "там круто, проблем нет, лечу туда!". Здесь же раскрывается страна только с позитивной точки зрения (возможно для кого-то какая-то информация и будет явным недочётом, но я такого не нашла). Хотя в заключении Алиса говорит о том, что есть недостатки, но, увы, о них ни одного слова.
Кроме того, эта книга больше является историей самого автора. Да, очень классно послушать про её опыт, но иногда этого было как будто очень много. Очень хотелось бы больше прочитать про те аспекты, которые расписаны в книге лишь на 2 листочка (а то и меньше). Да и фотографий больше было писательницы с мужем, чем достопримечательностей США. Ну вот тут прям хотелось чего-то побольше.
В целом, книга неплохая, правда. Да, есть косяки, но за них ставить очень низкие оценки я не вижу смысла. Главное, чтобы при прочтении была холодная голова, потому что можно от таких описаний построить очень много воздушных замков у себя в голове.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!