YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

21 января 2024 г. 13:51

3 Остаться в здравом рассудке

Суть управленческого консалтинга везде одна и та же – это объективный взгляд на ситуацию, сложившуюся у клиента.

Не знаю научитесь вы чему-нибудь, прочитав эту книгу, но точно окунетесь во внутреннюю кухню огромной консалтинговой организации.

Сразу хочу отметить, что подобного рода книги на любителя. У читателя появится возможность посмотреть со стороны как функционирует большая корпорация и как она "съедает" своих сотрудников.

Безусловно есть немного здравого смысла в подходе к работе, однако навряд ли вам помогут советы-клише из разряда: 20% работы должно давать 80% результата, не давать пустых обещаний, вести записи/дневники, не делать всё в одиночку, найти среди коллег наставника и т.д.

Рассмешили также заветные три правила, которые якобы должны позволить сотруднику найти откуда-то дополнительное время на личную жизнь. Слишком банально и очевидно, но, соглашусь, для некоторых даже эти пункты будет тяжело выполнить.

В общем и целом для меня на троечку книга вышла (ни туда ни сюда) с учетом того, что перевод для читателя прост и понятен, а также вполне легко и быстро читается, как собственно и забывается.