21 января 2024 г. 13:45

5 Треть книги как всегда описание одежды

История интересная, сюжет хороший, чтение затягивает. Но за просто бесконечное описание одежды хочется снять пару звёзд в рейтинге, хотя рука не поднимается, так как сама книга интересная. Уважаемая, Лия Арден, если вы читаете отзывы на свои книги от ваших читателей, прошу вас прислушайтесь и остановитесь вы уже уделять треть книги описанию нарядов, переодеваний, одежда, цвет одежды, рисунок одежды, это порядком утомляет в таких количествах. Герои из книги в книгу тоже повторяются. Найдите три отличия от Мары Агаты, Мары Веледары, Яры и героини данной книги Ойро. После прочтения этих книг ощущение, что читаю про одного человека в разных локация, характер, манеры, привычки, все одинаковое. Вы видите разницу в характерах Агаты и Ойро? Я вот не вижу. Сначала делает, потом думает, взрослая, но ведёт себя как десятилетняя, наивная, но готова на все ради любимой сестры. Думаю продолжать не стоит, любой кто читал эти книги согласиться что героини абсолютно одинаковые. Про то что главная героиня нравится всем красавцам принцам вокруг уже как-то даже смешно. Ну да ладно. Мне понравился придуманный мир Первых, вот тут автор порадовала. За три части книги хорошо и детально познакомила с четырьмя разными странами, и больше всего мне понравилось, что много внимания уделено разной стране в разных книгах, так прям я ощутила все погружение. За придуманный мир, Дары со способностями, чёрный легион теней 10/10 придумано интересно. И героев по количеству достаточно, ни много и не мало. Обидно, что автор совсем забыла про приёмную мать Ойро, или специально сделала Ойро такой легкомысленной и равнодушной, женщина столько лет её ростила как свою, а бездушная Ойро вспомнила от силы пару раз о ней и всё, я думала когда все проблемы разрешатся Ойро помчится к ней и вместе с приемным отцом Роем, поделится с ними своей историй жизни, но нет,  Ойро не оторвать от Рушана который и так рядом круглосуточно. И плевать ей на людей с которыми она жила столько лет. Эгоистка неблагодарная! А так все молодцы, все красавцы.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!