20 января 2024 г. 00:08

5 Второе дыхание

"Королевская кровь. Скрытое пламя".
На первую книгу отзыв не писала, и теперь понимаю, что зря. Сейчас  было бы проще поделиться эмоциями. Если первая книга для меня была вступлением, своего рода знакомством с историей семьи Рудлог, то вторая стала путеводителем).
Сестры вернулись во дворец и казалось бы все встало на свои места, но покой нам только снится. Книга наполнена событиями, которые просто затягивают в свой водоворот и не выпускают до последней страницы. А когда заканчивается последняя строка, резко приходит осознание - мало! Хочу ещё! Герои уже не столько герои, сколько сложившиеся личности, со своими тараканами (например Марина), нерушимыми принципами (Ангелина), завидным упрямством (Алина), мудростью (Василина). Первая книга как жизнь до, вторая - после. Все сестры открываются нам с неожиданной стороны. Да и не только сестры, Игорь Иванович, например, или Люк.
Сначала мне казалось, что героев много, и я как всегда, буду путаться и забывать кто есть кто, но благодаря лёгкому слогу автора и созданной ей интриге, история не отпускает, а герои и сюжет не забываются. Ну и конечно же у меня появились свои любимчики).
Рада, что познакомилась наконец-то с творчеством Ирины Котовой и даже немного жалею, что не начала читать раньше.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!