18 января 2024 г. 23:45

Книга конечно не шедевр, но на один раз для прочтения подойдёт. Для меня в книге не хватило эмоций, не прониклась я историей до конца. Хотелось бы сказать, что триллер стоящий, но не получается. Видимо после прочтения азиатских триллеров, которые выворачивают тебя наизнанку, эта книга меркнет. Сама задумка истории довольно интересная, но хотелось бы видеть в книге больше описания работы профайлеров, именно того момента, как они строят портрет убийцы. Сами мотивы маньяка читателю до конца не раскрыты. Да, ты вроде получаешь информацию о том, что и кто подвиг его на путь зла, но её так мало и она такая бессвязная. Вообще, конечно, у меня много вопросов к главному злодею: он 11 лет остаётся не найденным, не оставляет следов, даже на волне ярости, когда видит вновь главную героиню, продумывает все от и до, оставляет загадки. Но похитив последнюю жертву, не замечает, что она была не одна, а с подругой, которая в итоге и выводит ФБР на маньяка.... Последнее противостояние героини и злодея тоже оставляет какую-то толику разочарования, потому что оно проходит так быстро, что ты даже не успеваешь испытать страха за героиню. В общем твёрдая 3 из 5 у книги есть.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!