MarinaLenets

17 января 2024 г. 09:20

2.5 Опрокинутые ожидания

Долгий и нудный путь к последней странице наконец-то пройден История не может похвастаться ни героями, ни обилием событий; интересен мир, но только первые страниц 30-50 - потом уже терпения на странные описания не хватает

Если первые шаги главного героя в знакомстве с работой гильдий были прописаны обстоятельно и относительно интересно, то с каждой следующей гильдией текст явно терял огромные куски С каждой новой главой повествование становилось всё более унылым, вызывало кучу вопросов и до последней строчки не дало на них ответов Множество потенциально интересных сюжетных линий или совсем не получили развития или были слиты Я даже затрудняюсь сказать, а есть ли хоть одна завершенная и нигде не провисшая

Люди в городе похржи на роботов, люди за его пределами - на индейцев периода колонизации Обе группы невысокого мнения друг о друге, не обременены мозгами и/или моралью Гельвард, который в начале книги готов учиться, в середине приходит к "пониманию" мира, в конце - сильно разочаровывает своим поведением, которое не вписывается в его характер С другой стороны оно явно не типичное для главных героев этого жанра

Книгу прослушала, но не могу сказать, что было интересно или познавательно: социальную сторону автор слил, а научной тут и не было

НФ 2023
Основное меню в Уютной кофейне