Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

16 января 2024 г. 10:13

4 Атмосферный детектив!

Джордано Бруно мученик или герой? Да и многие ли из нас знают о том, чем он занимался, какие были у него идеи, чем он жил и к чему стремился?

картинка Dreamm
Фото взято в свободном доступе в сети Интернет.

Приступив к чтению книги, я погрузилась в изучение жизнедеятельности Джордано Бруно, кому интересно может познакомиться тут.

Молодой, перспективный монах скрывается от инквизиции, костры которой нещадно горели в Европе и спустя много лет странствий и познаний он прибывает в Англию с особой миссией, найти уникальный труд.
И вот тут начинают происходить интересные и немного странные происшествия, которые наталкивают на мысль, что все не случайно и череда убийств скорее всего звенья одной цепи, только вот что за цепь, куда она ведет.
Книга написана динамично, увлекательно и с большим интересом наблюдаешь за всеми перипетиями, за борьбу, в которой не будет победителей.
На самом деле в книге есть и исторические факты, и при чтении видно, что автор опирался на некоторые из них, но прежде всего книга художественная.

Атмосферный детектив, воссоздающий эпоху 16 века погружает нас в те переживания, которые были присущи многим людям. Да мне кажется многие боялись лишний раз рот открыть, дабы не навлечь на себя подозрения.
Книга о религии, но что есть истина, какая религия правильная, а какую можно и запретить? И кто вправе за всех решать, а если ты не угоден, то ждет тебя земная кара.
Читать книгу было увлекательно, колоритные персонажи, эмоциональная обстановка порой накалена до предела и все ждешь развязку, кто есть тот враг, который держит всех в страхе.

За отличную книгу благодарю wika_chitaet, интересненький совет!