15 января 2024 г. 12:21

5 Есть пища для пережевывания

Прочитал очередную книгу нашего современника Александра Никонова. Он продолжает выполнять свою просветительскую миссию, помогая читателю осмыслить закономерности развития Цивилизации, избавиться от ложных иллюзий и найти свое место в стремительно изменяющемся мире.

Книга написана в 2006 году и разделена на 3 части.

В первой части описывается про утопию социализма, много отсылок к книге русской эмигрантке (Алисы из страны чудес) – под псевдонимом Айн Рэнд «Атлант расправил плечи». Я уже запланировал прочитать данную трилогию.

Во второй части про неизбежную урбанизацию и исламский мир, не в смысле мирного, а скорее мирского и всем знакомого.

В третьей части – про человеческие стереотипы, такие как легализацию проституции, эвтаназии, наркотиков и оружия. А также как относится к «больным» на генном уровне, такие как «голубые» и «розовые». Вот к примеру выдержка из книги:

«В Нью-Йоркском зоопарке жила устойчивая пара пингвинов-геев. Двое очень любили друг друга и даже пытались вместо яйца высиживать округлый камешек. Работники зоопарка подбросили им настоящее яйцо, из которого вылупился пингвинёнок Танго. Пингвины-гомосексуалисты были счастливы и успешно растили птенца. Над этой историей пускала слезы умиления вся гей-Америка. Про семью пингвинов была написана детская книжка «Вместе с Танго их трое»… А закончилось все самой настоящей трагедией – один из пингвинов сменил ориентацию и бросил другого из-за самки, которую привезли из зоопарка Сан-Диего. Вот гнида!.. Американская общественность была потрясена такой нечеловеческой подлостью!»

Короче вся книга пропитана вот таким юмором из жизни и цитируется много из уст Владимира Владимировича П.
А в постскриптум я узнал, что цитаты были Познера)