14 января 2024 г. 20:22

Такое чувство что книгу писали минимум три автора. Начало– начинающий писатель фанфиков, середина– тринадцатилетняя девочка, конец– тот кого правда можно назвать автором. То как написана большая часть книги нельзя назвать литературным слогом. Его тут нет и впомине, тупо повествование. Особенно убило, то что в какой то момент резко начинается (и в какой то момент так же резко обрывается) констатация очевидного факта в конце почти каждого абзаца. Словно маленький ребенок говорит вслух все что он видит вокруг себя, показывая пальцем чтобы мы все всё поняли. Сам сюжет, несмотря на неплохую задумку, лично меня практически не затягивает.
Персонажи картонные, даже несмотря на то что каждому напридумывали кучу проблем. Такое чувство что автор решила затронуть все существующие проблемы детей, подростков и родителей ( и при этом не раскрыв должным образом ни одной). Персонажи не блещут умом (к примеру в поисках решения своих проблем), даже заявленный вундеркинд не всегда думает головой а не... Иногда диалоги персонажей отчаянно пытаются в юмор, но получается отвратительно, а в этой книге это отдельный вид испанского стыда.  Ближе к концу наконец начинается что то правда интересное. Но ради этих ~100 страниц книгу читать а тем более покупать на бумаге не стоит. Две звезды за интересную задумку с зайцами и достойную концовку. Снова накупила разноцветных книжек попкорн букс с яркими красивыми обложками, и снова пожалела.