13 января 2024 г. 15:53

1 Записки инфантильной мадам или как человек открыл глаза на то, что всем итак давно известно

Думаете книга об Италии? Мама мия, это записки инфантильной англичанки иранского происхождения, которую занесло во Флоренцию.

Сказать, что это бредятина - ничего не сказать, поэтому подробнее.

В каждой главе вы найдете рецепты далеко не самых хороших итальянских блюд. В каждой главе будет ода оливковому маслу, которая якобы панацея от многих бед. И в каждой главе открытие прописных истин для обычных людей, поэтому Камин видимо свалилась с Луны.

А еще бредовые открытия, и как, говорится,пала на передок то с одним итальянским мачо, то с денежным мешком- ну тут, вы понимаете, по классике жанра она и не хотела бы с ним быть. Не то... Ну-ну.

Поэтому не верьте аннотации. Это скучнейшая автобиографическая книга.

И все же прочитайте. Почему? Есть в книжке немного интересных моментов.

Я читала и сверялась со своими ощущениями от жизни, с моим пребыванием во Флоренции. Пожалуй, соглашусь, только с открытостью итальянцев (впрочем до испанцев в этом деле им далеко).

И кстати, о фигуре. Вы просто приезжайте во Флоренцию и ходите везде пешком. И вам уже не надо будет думать о диете и об оливковом масле.

И да, я не разделяю восторженных отзывов о книге от слова СОВСЕМ. Либо люди разучились жить нормально, либо им книжки нормальные не попадались, поэтому оценить такой феномен я не берусь.