drizzle_friday

Экспертиссимо с камерой

12 января 2024 г. 19:38

2 "флаг ему в руки и барабан на шею"

История эта про Володю, потерявшего в детстве родителей и сестру, выживавшего как можется и попавшего под крыло секретной базы. Там из него делаю супер-профи по всем возможным специальностям за три года. Садов при этом пишет, что Володя не то, чтобы особенный. Человек, как человек, ну у меня тогда вопрос, как можно было весь курс медицины за 8 лет запихнуть в эти три года?
Но это не важно. Важно то, что у него есть заболевание, с которым в этом мире он остаться не может и вынужден прибегнуть к помощи машины, перемещающей в другую эпоху. Володю готовят как к полету на Марс, даже консервы с палаткой с собой дают и отправляют. Надо ли упоминать, в каком я была шоке, когда он в финале книги вытащил пакеты с вакцинами и сыворотками и начал всем подряд делать прививки?
Кароче, историю про супергероя-попаданца, который и бой недавний разложит по полочкам, и в ошибки не забудет носом ткнуть, и операцию полостную сделает, и суп из топора сварит и что только Володя не умеет делать, только гляньте на него. Спасибо, что бой, к которому так готовятся герои всё-таки ушел в следующий том, его бы я не сдюжила точно.
Очень много белого пальто, вздернутого носа и воспевания "хороших", "дисциплинированных" и "правильных".

Прочитано в рамках игры "ФФантGame"