12 января 2024 г. 12:35

5 Как каждая глава помогала читать дальше

По названию рецензии может показаться, что книга читается с трудом, но это не так.

Книга легко читается, при желании, ее можно прочесть за выходные (но автор рекомендует при этом все равно соблюдать «расписание заданий»)

Их, кстати, в книге очень много. Главы раскрывают нам то, как мозг работает, что отвечает за силу воли, какие исследования проводились, и что эти исследования нам дали. В каждой главе мы получим несколько советов, практик, заданий, как же нам сделать волю сильнее.

Мне понравилось, что помимо научных фактов и советов в книге есть истории людей, которые пробовали на себе те или иные способы держать себя в руках. Здорово разбавляет чтение, дает отдохнуть и не утомиться во время чтения.

Несмотря на то, что увеличение силы воли - процесс не очень быстрый, книга уже в процессе сделала самоконтроль чуточку сильнее. Много раз хотелось отложить книгу «на потом», но не потому, что она неинтересная, а просто, чтобы поступить к прочтению новых книг Но комичность ситуации и интересный язык написания книги все же помогли довести дело до конца (ну и советы, конечно же).