BooksMimi

9 января 2024 г. 18:02

Мне действительно понравилась эта история и ее атмосфера. Арден хорошо удаётся передать особенности мира, его природу, благодаря чему погружение в книгу происходит лучше и глубже.

Главная героиня прекрасная и сильная, Ойро поражала меня своей силой, мужеством и преданностью близким.

Эта книга рассказывает о четырёх разных странах и народах, что там обитают. Все они разные и обладают разными особенностями. Но все народы объединяет одно - их история и то, из-за чего эти народы разделились и находятся на грани войны.

Ойро живет на Островах, которые не особо вовлечены в политику прочих стран. Девушка не помнит кто она и кто ее родные, и только редкие сны дают ей намёки на прошлое.

Пока однажды, на Острова не врываются те, кто ищут детей-потомков смешанных браков. Тогда Ойро приходится отправится в долгое путешествие, в конце которого она найдёт все ответы…

Я читала, и было ощущение, что чего-то не хватает в книге. Вроде бы все хорошо и читать легко, но все равно чего-то нет. Тоже самое у меня было после чтения «Мара и Морок».

Поэтому я пришла к выводу что прочитала слишком много фэнтези, которое вызвало бурю эмоций, и понимаю, что не все книги такие эмоции вызывают. К сожалению.

Единственное, что не понравилось в книге - это бесцельные скитания по всему материку, то туда, то сюда, без видимой на то причины. Это длилось большую часть книги и чувство было, что это просто «вода».

Но тем не менее, концовка вышла хорошая, и я уверена что продолжение будет интереснее, особенно после всего, что читатель узнал.