BooksMimi

8 января 2024 г. 23:10

На этот раз Харри Холе отправляется в Бангкок, где произошло убийство норвежского посла. Ситуация намечается довольно скандальной, поэтому Харри нужно раскрыть преступление в краткие сроки и не поднимая шумихи.

Вам, вместе с полицией Бангкока, предстоит узнать на какой почве было совершено преступление. Политические заговоры? Месть? Убийство на почве ревности?

Начнем с того, что мне не нравится атмосфера Тайланда, да и то чем славится эта страна.

Харри здесь такой же, как в первой части, не хороший, не плохой. И пытается бороться с зависимостью.

В "Тараканах" затронуто слишком много неприятных тем, которые я стараюсь избегать в книгах. Одна из них - педофилия. Если бы детектив не был бы частью серии, то я скорее всего не стала бы его читать.

Интерес к сюжету появился к середине книги, стоит признать, что вторая часть динамичнее первой. И хотя я сразу догадалась, кто тут убийца - тем не менее последние 100 страниц невозможно было оторваться.

И конечно большой плюс книге, за частое упоминание моего любимого футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"