BooksMimi

8 января 2024 г. 20:07

Все люди лгут, а те кто это отрицают, лгут больше других.

В захолустном городке начинают расследовать довольно загадочное и странное дело. События очень напоминают убийства из книги «Десять негритят» Агаты Кристи.

Начинается всё с того, что у реки находят гидросамолёт с потерпевшими. Только вот к гибели привела не авария…

Детектив Мейсон Денье и глава поисково-спасательной группы Келли Саттон должны разгадать эту загадку, и выяснить кто - жертва, а кто - хищник.

История раскрыта абсолютно со всех сторон, есть главы от лица всех героев.

Эта книга о лжи, ненависти, осуждении и прощении. О тех секретах что каждый из нас хранит, порой отвратительных и бесчеловечных. И о силе прощения, когда ты отпускаешь ненависть и злость и впускаешь в своё сердце надежду и обретаешь свободу.

Единственное, что отличает эту книгу от других - в ней нет любовной линии. Я до последних страниц ее ждала, и не дождалась. Но объективно, она здесь была бы и неуместна.

Детективная часть не вызывает вопросов, расследование меня увлекло, интрига не отпускала до последних страниц. Отчасти я догадалась, кто вершит правосудие. Но от этого триллер не стал хуже.

И последний совет, если вы не читали «Десять негритят» и хотите ее когда-нибудь прочитать - лучше не читайте эту книгу. Дело здесь основано на детективе Кристи и можно «словить» все главные спойлеры.

Как собственно их и поймала я

Довольно крутой герметичный триллер, который держит в напряжении, с уймой тёмных секретов, погоней за возмездием. Здесь множество персонажей, и все они связаны одним ужасным событием.

И самое отличное, эту книгу можно читать вне цикла, ее с остальными книгами «Приманки..» объединяет только невероятно красивые пейзажи Северной Канады.