8 января 2024 г. 18:11

5 Самая безумная история может осуществиться, если поверить в нее вдвоем.

Тома - молодой пианист-виртуоз накануне большого концерта и годовщины смерти отца немного нервничает, ему безумно хочется курить. В ящике стола он находит не пачку сигарет, а несколько мастерски скрученных самокруток подруги своей матери. Курил он всего лишь раз и на утро проснулся с головной болью и...голосом отца за спиной. Вот так призрак вошёл в жизнь Тома, он просит исполнить его последнюю волю. А для этого придётся все бросить, лететь на край света и совершить безумное.
Эту книгу я читала настолько давно, что запомнила только, что она прекрасна. Поэтому когда мне на глаза попалась обложка, я снова схватила её. Это невероятная история любви, полная чудес, лёгкой грусти и душевной радости. Всегда было интересно, а есть ли что-то там, за чертой? Что происходит с душами, где они оказываются, что их окружает, может быть они там разговаривают, думают, чувствуют? Что происходит с незаконченными делами? В этой книге как раз пойдёт речь о последнем желании. Тома тяжело перенёс смерть отца, он злился на него, не понимал, но продолжал любить и помнить. Представляю, что он чувствовал, обнаружив призрака рядом с собой, да ещё и какого))) Их постоянные споры, перепирательства, шуточки - дорогого стоят. Прекрасный пример черного юмора таких близких людей на фоне совсем не радужных событий. Я хохотала в голос, представляя их совместное бурчание! Тома выпала уникальная возможность сблизиться с отцом, услышать его, поделиться с ним своим сокровенным. Пусть и таким фантастическим способом. Книга вышла безумно тёплая и добрая. Здесь будут и приключения, и ворчание двух упрямых родственников, трудные минуты траура и прощания. История совсем непростая, в ней столько всего спрятано, она открывается, как волшебная шкатулка. Безумная сила любви, когда она сильнее смерти, а впереди только вечность, и всё, что нужно - это совместить прах двух любящих, но умерших в разное время и в разном месте. Им несуждено было объединиться при жизни, но теперь они будут друг у друга в смерти.
Книгу практически всю можно разобрать на цитаты, что собственно я и сделала. Они не только полны юмора и сарказма, но и несут в себе столько мудрости! Невероятный роман, который читается на одном дыхании и оставляет после себя немного грустное и одновременно радостное послевкусие.

Рецензия заинтересовала, побуждает ознакомиться с книгой!🔥👏

Тогда не откладывайте в долгий ящик)