BooksMimi

8 января 2024 г. 02:32

Молодая девушка зверски убита в брачную ночь. Все подозрения падают на ее мужа. Но ее мать не верит в обвинения и просит о помощи пальта Карделя.

Расследование приведет его в мрачный мир, в тёмную бездну Стокгольма, где власть имущие творят что хотят...

Это времена несправедливости и безразличия. Где на толпу негодяев найдется лишь один хороший человек.

Вся книга - это непрекращающееся напряжение и тревога. Я места себе не находила, пока читала.

Здесь появятся многие герои, знакомые нам по первой части. Например Анна Стина, за которую я переживала не переставая. В этом году легче жить ей не стало.

Эта часть такая же пугающая, как первая. Но оторваться от чтения практически невозможно.

Автор вновь показывает все самые отвратительные человеческие стороны. От происходящего в книге иной раз кровь стынет в жилах.

Те годы были временем мрака, и я очень рада, что не жила в то время. Хотя Натт-О-Дагг слишком реалистично передал атмосферу и жизнь Швеции тех лет, чересчур по настоящему.

Концовка книги - это ножом вырезанное сердце. Не передать словами как меня шокировал финал. Это бесчеловечно и жестоко.