BooksMimi

8 января 2024 г. 02:30

Вторая книга понравилась мне чуть меньше.

По структуре она очень похожа на первую часть цикла, изменятся только главные героини и страна.

Она повествуют об Алли Деплеси и ее поисках правды о своем прошлом.

Но прежде чем отправиться в путь, в ее жизни произойдет немало тяжёлых испытаний.

Как и в случае с Майей (см. отзыв на 1 ч. цикла), мне больше понравилась история второй героини, которая жила в позапрошлом веке.

Анна - тихая и скромная деревенская девушка, обладающая ангельским голосом. Ее талант замечают и предлагают отправиться в город, где она сможет обрести признание и славу. Но вот только на деле, все оказывается не так радужно.

История Анны тоже полна тяжелых испытаний, одно другого страшнее. Тот самый случай, когда я всей душой поддержала ее решение слушать зов сердца. И Анна за это жестоко поплатилась.

Эта часть откроет нам небольшую часть истории Норвегии. И напрямую затронет известного норвежского композитора Эдварда Грига.

Люсинда Райли очень искусно сплетет вместе реальные исторические факты и художественный вымысел.

История, полная искусства, театра и музыки. Она пронизана вдохновением и радостью, что приносит любимое увлечение.

Но также она о предательстве, о муках выбора, о восхождении к славе, о принятии себя и своего таланта. И о том, как важно уважать себя.

Алли отправляется в Осло, чтобы узнать тайну ее происхождения и найти ответ на вопрос, как она связана с певицей Анной Ландвик и пьесой «Пер Гюнт» написанной более 150 лет назад.

Это путешествие полностью изменит девушку, и откроет те ее таланты о которых она с годами забыла. Алли вновь отдаст всю себя музыке.

Мне понравилась Анна, ее стойкость и сила духа, ее мужество, с которым она встретила многочисленные лишения

Как я уже сказала, история Алли затронула меня чуть меньше, чем часть об Анне. Можно даже сказать, что об Алли было скучно читать, до ее полета в Норвегию.

Но все же, книга целиком не оставила меня равнодушной, уже к середине истории я поняла, что меня не отпускает интерес. И интрига, как же Анна связана с Алли.