ksushka0809

7 января 2024 г. 16:55

2.5

Прочитав очередную книгу, а точнее рассказ Джона Грина, я поняла,что дальше с его творчеством знакомиться не буду. Хотя в планах была ещё одна книга. Двух остальных авторов я не знаю и желания знакомиться тоже нет. "Пусть идёт снег" для меня книга для подростков. С милыми, наивными и абсолютно не логичными романтическими историями. Возможно эта книга так же понравится и для тех, кому не важен язык и подача автора. Я увидела три рассказа написанных на коленке.
Все три рассказа завязаны на одной идее. В маленьком городке, на Рождество, начинается сильная метель. Из-за большого снега останавливаться поезд и некоторые пассажиры выходят в "Вафельную" , которая расположена рядом. И вот:
Первый рассказ: О девушке у которой за один день случается столько событий, сколько у меня не было за год. Тут и испорченное Рождество, ночёвка у первого встречного парня,расстование с молодым человеком и сразу же новая любовь на всю жизнь.
Второй рассказ: о подростках, которые не смотря на сильную метель, едут в "Вафельную" посмотреть на пятую точку черлидерш. И  снова новая история любви.
Третий рассказ: об эгоистке- нытике, которая грузит всех своими проблемами о своей несчастной любви.
Книга для меня абсолютно поверхностная и впечатления не произвела. Вывод: Год начала не с той книги.