5 января 2024 г. 13:58

5 «слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец…»

чудесная сказка в трех действиях, которую

возможно осилить всего за пару часов. история повествует о волшебнике, который ушел на покой, но душа все еще требует приключений и развлечений. и вот хозяин решает забавы ради превратить медведя в юношу и для того, чтобы нашему молодому человеку вернуться в свое истинное облачение, его должна полюбить и поцеловать принцесса.

скажу сразу, что это не та историю, которую следует читать между строк и, как писал сам Щварц: «это сказка, так что не ищите здесь скрытых смыслов». на первый взгляд это трагичная история любви, которая была изначально нацелена на провал, но на самом деле это до безумия мудрая, добрая история, смысл которой будет понятен каждому: за любовь бороться надо, за любовь следует идти на риск, любовь не терпит слабости и страха.

не ждите раскрытия героев, не ищите смысла там, где его просто нет, а насладитесь этой невероятной историей, которая действительно даст вам возможность отдохнуть и вдоволь насмеяться.

Источник