adrasteya

3 января 2024 г. 23:30

Тяжело мне сейчас выражать собственные мысли, но я попробую. Очень странная у меня с этой книгой сложилась ситуация. Приблизительно треть я ловила себя на мысли - "что за балаган?". Как говорится, смешались в кучу кони, люди... Дальше я в конец осознала, что это классический "гарем" , как в анимешках. А потом... а потом мне начало нравится. Даже жаль, что продолжения нет (или я не нашла его - подскажите, кто знает, пожалуйста). Да, гарем, да, дикая смесь всех магических рас и штампов, но дико интересно теперь, чем же это все закончится. Даже гг не слишком бесила.
Итак, жила-была девушка-ведьмочка. Училась себе в школе магии. Но вот пришла беда - в школу нагрянула проверка, которая не только собралась закрыть эту самую школу, но и возглавлялась страшным, опытным, на четверть демоном, который возжелал нашу героиню просто дико. И, естественно, красиво подставил ее, чтобы, так сказать, заполучить. Но мир не без добрый людей (и нелюдей), и гг сбежала от рьяного воздыхателя, которому такой поворот сюжета совершенно не понравился. И бежать пришлось до самой Преисподней и Университета вредной магии. А так... черти, навы, феи, оборотни, инкубы., эльфы .. и декан чертового факультета.
Конечно, недостатков у книги много - абсолютно странное поведение не только гг, но и остальных действующих лиц, все гг хотят (да и не только гг, разврата в книге много, особенно когда бордели закрыли :)). Но зато удалось отдохнуть и даже посмеяться. Мне прям зашла метла, например, и домовые :)
В общем, мне понравилась книга, как ни странно. Хотелось бы продолжения, но... Советовать могу тем, кто хочет отдохнуть от жизни и разгрузить мозги.

Книга прочитана в рамках игры "ФФантgame".