Peonies_library

по коллекционированию

3 января 2024 г. 17:06

4.5 Отличный роман с любимыми тропами.

Во-первых, это годный слоуберн, с действительно красивым и медленным развитием отношений главных героев, где он угрюмый, а она жизнерадостная. А еще здесь очень правильное развитие этих самых отношений, учитывая обстоятельства на начало книги.

Во-вторых, здесь не обходится без ярких чувств, сопровождаемых легким чувством ненависти. Но по мере развития и раскрытия главных героев становится понятно, что это лишь первичный эффект.

В-третьих, в книге очень круто показана дружба. Дружба, пронесенная сквозь года и дружба, обретенная. И обе эти дружбы вызывают очень теплые чувства внутри. А еще, это значит, что у остальных трех друзей существуют свои истории, и уже здесь мы можем наблюдать завязку одной из них

В-четвертых, здесь потрясный юмор. Саркастичное и дерзкое общение, как главных, так и второстепенных героев, между собой держит в постоянном напряжении и вызывает улыбку на лице. И этот юмор хорошо отображает индивидуальности героев.

Помимо вышеперечисленных пунктов в сюжете переплетается настоящее и прошлое, которое, как я поняла, будет раскрыто для нас до конца в дальнейших книгах. Но это же прошлое является составной частью криминальных аспектов настоящего. И это тот случай, когда криминальные моменты очень гармонично вписаны в сюжет и играют не последнюю роль в становлении героев, как полноценных личностей.

Местами могло показаться, что это роман, написанный в лучших традициях всех романов-бестселлеров, но это ни чуть не умаляет привлекательности «Я за твоей спиной», потому что, по итогу, это выходит полноценным индивидуальным произведением со своими фишками, от которого очень сложно оторваться.

Книга стала одной из лучших, прочитанных в 2023 году, и я с большим удовольствием продолжу знакомство с остальными парнями поближе.