3 января 2024 г. 16:40

Аглая по дороге из гостей попадает в серьезную аварию, попытка спастись из машины, которая может вспыхнуть приводит к тому, что героиня попадает в совершенно другой мир.
Мир жестокий, в котором уже много веков идет война между ведьмами и оборотнями-волками. Ведьмы в этом мире - средоточие зла и Аглая, получив дар одной из них, вынуждена скрывать свои возможности от людей и оборотней. Задача становится совсем невыполнимой, когда её имя называют в числе участниц отбора у короля волков.
Не в первый раз присматривалась к этой книге, она у меня в списках к прочтению уже достаточно давно. Завлекательная аннотация, отзывы нескольких людей, уже прочитавших её. Все это звало прочитать. С другой стороны - теги "жестокость и насилие", "очень откровенно". Появлялись сомнения, потому что читать такие мрачные книги стоит под особое настроение. Чтение может оказаться интересным, но позитива точно не принесет.
После прочтения так и оказалось. Великолепный автор, интересная задумка, очень образные описания, много мрачных, кровавых подробностей, многостраничные описания мыслей и действий героев, обуреваемых животной страстью.
Читать было интересно, но для меня оказалось слишком много того, о чём автор честно предупреждал.