2 января 2024 г. 05:13

5 Спойлер «Скоро их вычистили до костей: скульптура-загадка переливалась в темноте, дожидаясь, когда можно будет рассказать свою немую историю любви.»

Это было прекрасно.

Как прекрасно показали различные ипостаси смерти. Любви. Отверженности.

Только что закончила произведение, но сложно дать форму всему вороху чувств, что подарило мне это произведение.

Такое чувство, будто книга была написана для меня.

Для меня было неожиданностью, что серийников в произведении двое. Каждый раз, при упоминании Джея, я думала это псевдоним Эндрю, ан нет. Потому мне было безумно неожиданно обнаружить, впервые я вижу такое, пару из серийников-некрофилов.

Я не знаю почему восторгаюсь историей любовников Смерти. Каждый из них попал к нему в объятия по-разному: Люк - поневоле, Трана давно влекло к ней, Эндрю и Джей добровольно воплощали план пьесы, поставленной Смертью.

Может, потому что всякая история красива. Мы привыкли воротить нос от всего, что отклоняется от общеизвестной нормы, не вглядываясь в различные истории. Может, приятнее погибнуть вот так, чем одному спиваться в каком-нибудь переулке, ибо так проявляется их любовь - они лицезреют твою историю и бережно выносят ее в своем сердце. В этом ведь вся суть любой коммуникации - рассказать свою историю. Я еще подумала о знаменитостях, чью жизнь знают многие, что даже начинают коверкать. Эндрю сказал, что презрение - форма любви. Потому ли, что презрение - следствие признания твоей постановки, под названием "Жизнь"? Не знаю.

Я не закончу эту рецензию, ибо в ее строках будет теплиться моя жизнь. Люк не хотел заканчивать свою книгу, ибо это бы означало прощание с миром, окончательное. Так и я не прощаюсь.