31 декабря 2023 г. 12:28

Очень давно хотела прочитать эту книгу, но боялась завязнуть. И не зря, читала ее месяца полтора. Впечатления после прочтения смешанные.

Стоит сказать, что я /вопреки рекомендациям писательницы/, пыталась прочитать все залпом максимум недели за 1,5-2. Такие книги, конечно, так читать не стоит.

О чем книга? О силе внутри каждой женщины и волшебстве повседневности, о том, что мы сами формируем свои призмы, через которые смотрим на мир. Писательница- профессиональная рассказчица сказок и легенд и психотерапевтка, в этой книге- труд всей ее жизни. И если вы ищущаю душа, которая застряла в рутине и чувствует, что жизнь ее проходит как-то не так, что она не на своем месте — эта книга может стать проводником через ваше мысленное болото.

Все эти сказки и их толкования, с которыми мы здесь знакомимся, можно воспринимать, как натягивание совы на глобус и лже-просветление и пройти мимо, а можно и правда вдохновиться и попытаться наладить жизнь. Выбирать вам. Мое мнение по ходу чтения менялось несколько раз, но послевкусие осталось хорошее. Советую прочитать "Бегущую" всем девушкам, лишним не будет).