28 декабря 2023 г. 18:05

4 Вкус итальянской осени

С первых страниц книги сразу погружаешься в уютную осеннюю атмосферу Италии, с её золотыми листьями, ливневыми дождями и манящим запахом свежего эспрессо из таверны поблизости. Нет ничего лучше, чем попробовать свежую фокаччу или любое другое национальное итальянское блюдо, ведь они все просто чудесны! Как говорит автор: "Ум отъешь!", с чем я полностью согласна. Апчхи! Истинная правда)

Загадочная Тоскана, с её вымытыми дочиста дождями площадями, старинными фонтанами, тёмными городишками, где на славу потрудилась инквизиция, драконами и легендами.

Её Величество — Генуя La Superba. Такой красивый, лёгкий, праздничный и гостеприимный, несмотря на слухи, регион. Её загадочные драконы, замки, граппа, песто, и конечно же Гвендолина — куда без этой важной особы, которая наверняка смогла бы заменить мэра города!

Открытая и простая, противоречивая и опасная Кампания и её главный город-яблоко раздора — Неаполь. Вкуснейший, а главное первый в мире, кофе, люди, готовые показать Вам весь город, лишь бы Вы удостоверились в том, что здесь безопасно, противоречивые музеи, яйца в подвалах (что? хахаха:)) и томатный соус с "Маргаритой".

Апулия, город-хамелеон Бари. Здесь на каждом шагу Вы найдёте спокойствие и тишину, морскую атмосферу и морепродукты. Это город под сенью Николая Чудотворца!

Лукания или Базиликата? Самый волшебный и загадочный регион, со своими ритуалами, добрыми призраками, колдовством и древней, такой пряной, кухней. Да здесь же легенд больше, чем во всей Италии!

И Рим. Конечно же Рим. Регион Лацио. Недаром говорят, что это Вечный город — такое разнообразие можно найти далеко не везде! Чудесные храмы, досконально изучить которые невозможно — даже жизни не хватит.

Приправьте всё это вкуснейшими рецептами, приятным слогом автора, качественной бумагой, красивой обложкой soft-toch, иллюстрациями, фотографиями и картой Италии - Вы получите книгу "Вкус итальянской осени".

Этот шедевральный томик мне очень понравился. Много осенней атмосферы и рецептов, что зайдёт тем, кто любит готовить. Также над оформлением книги действительно поработали - это видно, помимо, книга качественная, никаких заломов, выпадания листов.

10/10 Рекомендую!

Источник