27 декабря 2023 г. 20:12

5 История о современной любви

"Ничего личного" Асти Брамс

Аннотация от меня:
Алина добросовестно трудится в компании, выполняет свои обязательства и не только по работе.  Она - любовница своего шефа. Подтолкнуло её на это не личная выгода, таких целей она не преследовала. Необъяснимая страсть и влечение связывает её с начальником. Постепенно героиня замечает, что обычное увлечение перерастает в настоящее чувство, только вот во взаимности она сомневается...
-------

Не совсем этого хотела Алина. Быть любовницей, удобной и безотказной. Находиться рядом лишь для удовлетворения внезапно вспыхнувшего желания шефа. Его душа, для героини, остаётся неизведанной, она не знает, что его терзает, что заставляет оставаться равнодушным.
Но проходят дни и Алина понимает, что дальше так продолжаться не может. Она влюбилась. Влюбилась сильно и скорее всего безответно. Начальник замечает её подавленное состояние, но ничего не предпринимает. Устав от боли, разрывающей душу и сердце, девушка решает уйти из компании и из жизни Евгения Владимировича. Лучше так, чем каждый день топтать своё достоинство о безразличие любимого мужчины.

Евгений никогда ранее не любил или принимал это чувство за что-то другое. Он никак не ожидал, что безумное влечение и страсть могут скрывать за собой более светлые и такие неизвестные доселе переживания. Главный герой оказался из числа тех мужчин, которых пугает настоящая любовь. Столько сомнений и вопросов роились его голове. Достоин ли он этой девушке? Сможет ли сделать её счастливой? Заслуживает ли её любви? Лишь желание Алины уволиться из компании заставило его действовать.

Книга называется "Ничего личного", но я бы назвала её "Ничего лишнего". Ничего кроме любви, которая сквозь недосказанность, неуверенность и сомнения, ведёт к настоящему счастью.

Хоть это и небольшая история, но она вызвала много сильных эмоций и переживаний. Ещё раз напомнила, что говорить о своих чувствах - это необходимость для честных отношений. Сколько дней, недель, а то и лет потрачено зря из-за того, что нам не хватает смелости или мы просто не можем найти правильные слова. Роман ещё раз подтвердил мою жизнью теорию о том, что каждый заслуживает второй шанс на любовь.