Alastriona404

по кошачьим лапкам

26 декабря 2023 г. 19:41

5 Операция по спасению

Прослезиться над детской книгой в свои 35? Да! У Джоан Роулинг бесспорный талант создавать истории, которые трогают и детей, и взрослых по всему миру. И если раньше я грустила, что ко мне так и не прилетела сова с письмом из Хогвартса, то после этой книги я грущу еще потому, что не следовала за своими потерянными игрушками в Страну Потерь.

Мальчику Джеку пришлось отправиться в опасную миссию, чтобы спасти и вернуть домой своего любимого игрушечного поросенка Пока. В итоге его ждали необычные путешествия, яркие эмоции, новые знакомства и немного жути. А еще за эту короткую миссию он успел повзрослеть и немного измениться. В итоге он стал больше понимать чувства людей и добрее относиться к своим близким и другим игрушкам.

Понятно, что это сказка для детей, поэтому хеппи-энд неудивителен. Но поражает то, что Джоан Роулинг все равно смогла привнести в сюжет неожиданные повороты. В итоге получилось динамично и интересно. В свои 7-8 лет я бы точно не смогла оторваться от этой истории.

И какие же восхитительные персонажи! Зачастую в детских книгах если злодей, то просто потому, что злой; если добрый волшебник, то потому, что добрый. В этой же книге не все так просто и прямолинейно. Нет ни одного абсолютно доброго и безгрешного персонажа, как и нет абсолютного зла. У всех поступков есть причины и последствия. В итоге персонажи очень живые, и за ними интересно наблюдать. Им сочувствуешь, за них переживаешь, и никто не оставляет равнодушным.

Не важно, сколько вам лет и есть ли у вас дети, эта книга — однозначно обязательна к чтению для всех, кто любит творчество Джоан Роулинг и добрые истории. Ну, и новогоднее настроение после этой книги точно обеспечено!

Совсем не удивлена) Удивилась бы, если бы Роулинг, чего бы такого и не привнесла в книгу, даже детскую)

Оценка радует, может и я до этой ее книги дойду)

Меня скоре поразило, что в детскую книгу тоже можно впихнуть неожиданные сюжетные повороты.

То, что это сделала Джоан — действительно не удивительно)))

может и я до этой ее книги дойду

Мне кажется, сейчас — новогодние и рождественские праздники — самое время для этой книги!))))

Наверное) Но, в бумаге у меня все занятно, уж точно до лета... да и бумагу я почти не читаю, когда на каникулах, только аудио) обычно так

Прекрасная рецензия.)) Спасибо.
В прошлом году читала эту сказку. Очень понравилась. Она чудесная.

Спасибо за такую характеристику моей рецензии! ❤️ ❤️ ❤️

И да, Вы абсолютно правы: книга чудесная!

Замечательная рецензия!
В прошлом году сама прочитала эту книгу, сейчас читаем с дочкой (на английском) - и обе в восторге…я в этот раз больше внимания обращаю на язык - Роулинг просто прекрасна!

Спасибо!