25 декабря 2023 г. 15:36

«Город полумесяца. Дом неба и дыхания», Сара Маас
Книга вторая

Я уже писала отзыв на первую книгу, назвав этот цикл взрослым фэнтези. И не только потому, что здесь встречаются постельные сцены и ругань, но и потому, что здесь Маас стала заметно сильнее писать.

Итак, мы снова возвращаемся к нашим любимым героям: полу-фейри Брайс и её возлюбленному ангелу Ханту. Город постепенно отправляется после пережитой бойни, дома строят заново, на улицах вновь можно услышать смех. Но восстание губернаторов привело к смене власти: теперь у Ханта новая начальница, и это приводит к неожиданным последствиям. Ведь именно ему придется работать с теми ангелами, которые издевались над ним во время рабства.

Брайс же осталась без работы, но не надолго. Ведь она почти первой оказывается втянута в политические интриги. Теперь нашим героям предстоит раскрыть убийство некой Зофи Ренаст — девушки с уникальным талантом буревестника, которая была на стороне сопротивления. Но она узнала такую информацию, что и мятежники, и официальные власти объявили на неё охоту. Теперь Брайс, Ханту и их друзьям предстоит узнать, за что убили Зофи и причем тут Даника, которая погибла несколько лет назад? Увлекательная история, интриги и прекрасные персонажи уже ждут.

Мне вторая часть понравилась так же, как и первая, хоть экшена здесь было и поменьше. Но самое прекрасное, что тут объявилось — это герои из другой истории. На этом моменте моё сердечко забилось быстрее, и чуть не выпрыгнуло — ведь придется ждать продолжение. Третья книга в оригинале выходит в начале 2024 года. Надеюсь, у нас её переведут.