Khash-ty

по тараканам и психбольницам

20 декабря 2023 г. 21:28

Застыли каменные стены подземелья
Слышны повсюду крики ужаса и плач
Шептал под нос себе мужик, дрожа с похмелья
"В моём лице теперь у Бога есть палач!"

Седой монах с крестом и в чёрном одеянии
Спустившись с факелом в темницу, произнёс:
"Все, кто здесь есть, должны испытывать страдания!
Я слышу Бога, он желает ваших слёз!"
Король и Шут - Инквизитор.

Давайте начнём с простого: это классический представитель жанра ЛитРПГ, много описаний игровых событий, механик, характеристик.

В чём «фишка» именно этой книги (первый том серии)?
ГГой на момент старта представляется нам неплохим программером, которого поймали при попытке «шпионажа» и изобретении «мода» для сбора инфы. Его пытают, здесь намёки, что он не вот прям простой парень, а потом отправляют в закрытую локацию в гроб под землю умирать раз в минуту. Наказание, если честно, стрёмное и должно парню психику-то знатно покорёжить. Дальше начинается свистопляска с «жизнь зомби необыкновенного» и прочие забавные моменты.

Что отсюда вытекает.
Здесь нет феномена «срыва», как в ИЧЖ. Есть насильное удержание в вирткапсуле, как в некоторых других сериях.

Что понравилось?
Герой, конечно, кундервафля, хотя и с перекосом. И любят его сверх необходимого, однако, есть в нём что-то такое, цепляющее. Игрок становится зомби-неписью, с автораспределением всех очков в восприятие, тот самый «вижу всё, что скрыто, но интелект 1 и ничего не понимаю».

Не могу отвечать за всю серию, но первый том делает вполне приличную «затравку» на будущее, можно почитать и дальше, может что-то приличное и получится.

Итого.
Читать можно, для начала серии прилично, стоит присмотреться для любителей жанра.

Аминь!

Ах да, вот вам, уважаемые судьи, Ёлка в исполнении человека, чей внутренний градус практически равен водке!

Почему я считаю, что эта книга ассоциируется с Shurka80 ?
Насколько мне известно, многие «всратые» книги притащила она, «любит ЛитРПГ» - ну тут просто идеальное попадание в жанр, а ещё потому что мне нравится её подход к флудилке, а своевременное «пошёл *****» считаю лучшим решением многих проблем.

Долгая прогулка. Тараканы. Декабрь. Основа

Не, ну прям "всратые" - это не я )))
Прям "всратые" мне протащить не дали XDDDD

если что, это было признание в любви (книги я может и обругала, но притащить это и обосновать - моё почтение просто)
моё любимое "да, да какой ужас, конечно жанр фу фу фу" (особенно когда со страшим братом общалась, когда была помладше), а сама читаю нонстоп =)