Харченко Елена (elehar)

17 декабря 2023 г. 17:55

5 Возьмет ли своё злая ведьминская суть?

Я уже привыкла воспринимать ведьминское племя легко и просто из-за того, что много историй о них пишется в юмористическом ключе. Но в данном случае - шутки в сторону! Ведьмы это зло. И попаданке Аглае не повезло. В чужом мире, да еще средневековом, она стала ведьмой, которые здесь вне закона: «Ныне ей творить скверну во имя сумрака и Сатаны». Автор сумела нагнать жути. Тут очень много страшных сцен, от которых невольно цепенеешь и думаешь, как же Аглая сумела это всё пережить? Меня по-хорошему впечатлили очень яркие описания происходящего, наличие сумрачного колдовства и шикарный образный язык. Автор ловко жонглирует всем этим, создавая захватывающую и, по моему восприятию, в чём-то кошмарную историю. Только из-за одного этого я бы уже не выпустила книгу из рук.

Но я также люблю, когда героям приходится разрешать некий внутренний конфликт. Аглая — девушка из нашего мира. Ей трудно принять, что чары на самом деле существуют. По натуре она — нормальная, адекватная молодая женщина. Но ведь нужно выжить в незнакомом и отнюдь не дружелюбном месте, не выдать себя. На что можно пойти ради этого? Возьмет ли своё злая ведьминская суть? С внутренним конфликтом придется столкнуться и другому главному герою — оборотню Дамазы. Все оборотни — это охотники на ведьм. «У них волчьи души, волчьи инстинкты и даже волчьи тела». Ему предсказано: единственная ведьма, которую он не убьет и пощадит, его погубит. А если именно эта ведьма станет самой желанной? Боже, до чего же мне было интересно! Крутая книга по всем статьям.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!