Mina-mnm

14 декабря 2023 г. 22:05

5 Дверь в прошлое

Когда-то у Ребекки Прайс была счастливая семья – папа, мама и старший брат. Но в 5 лет, после исчезновения брата от счастливой семьи осталась лишь тень. Тень старшего брата,который чем больше отсутствовал, тем становился всё более и более идеальным. А она стала бедным и никому ненужным ребенком, ведь она так и не смогла затмить своего брата и стать нужной родителям. Более того, хоть она была и мала в это время, но присутствовала при его пропаже, только помочь так и не смогла, потому что ничего не помнила о происшедшем. Таки прошла большая часть её жизни в тени старшего брата.

Теперь она уже немолодая дама, директор школы, в которой когда-то учился её брат. И вот прошлое, казалось бы, давно пережитое и забытое, опять возникает откуда не ждали. Опять появляется тень брата, опять её мучают воспоминания о прошлом. Но теперь она не даст им испортить свою жизнь.

Книга представляет собой рассказ Ребекки о своей жизни. Что-то типа исповеди или, скорее, сказок Шахеризады. Интересно. Особенно интересна тема элитных школ. Взаимоотношения детей между собой, детей с взрослыми, взрослых между собой. Здесь каждому есть что скрывать, за каждым имеются разные грешки. И чем больше тайного становится явным, тем интереснее история. Мне очень понравилось!