RonaldAmettel

со своей колокольни

11 декабря 2023 г. 23:53

Это семейный комедийный боевик. Да, в мире аниме можно найти и такое: не просто стёб на шпионскую тематику, а новый уровень Мистера и Миссис Смит, где у каждого члена семьи есть какая-то тайна.

o-r.jpg

Агент Сумрак, он же Ллойд Фолджер, он же отец семейства - это просто мужик мечты. Серьёзный, пунктуальный, сосредоточены 24/7 на деле. Да и к тому же красавчик сам по себе. В манге его сексуальная харизма ощущается как-то даже больше, чем в аниме. Это просто бедный парень, который сделает все, ради выполнения миссии, просто нынешняя усложняется ещё Аней и Йор.

Анечка это мимишность как она есть. Я не люблю детей, но этот ребёнок порожает меня своей мимимишностью прямо в кокоро. Именно тем, что она такая неуклюжая и несмышлёная у меня включается автоматическое стремление защитить ребёнка и исполнить её мечту - мир во всём мире. Это даже мило звучит. А ещё она телепат.

Йор - милая госслужащая днём и киллер во мраке ночи. Это звучит уже пафосно, и на контрасте с этим пафосом повседневная, дневная, жизнь Йор весьма... обычная. Она не умеет готовить, стремится быть хорошей мамой, казаться максимально обычной, не смотря на горы оружия в шкафу и любовь к ножам.

Впереди эту необычную семью ждёт поистине трудное испытание - обычная жизнь и элитная академия с лучшим директором, чья фраза "Элегантно" запала мне в душу.

o-r.jpg

А ещё тут очень динамичные сцены битв, прямо красивые. Гипервыраженные эмоции Ани прекрасно контрастируют с эмоциями Лойда и Йор. Я не могу найти минусов в этой манге, потому что она и читается легко и не скучно, здесь есть логика, а юмор строится как раз на контрастах.

Видно, что это не первая манга автора, но интересно, что до этого у него выходила уже манга про шпионов аж в Сёнэн Джампе, но это был сингл, а персонаж, схожий по внешности с Аней был в другой сингл манге, но там была более взрослая девушка-ведьма, а сама манга была далеко не комедийной. Так и рождаются шедевры хдд