11 декабря 2023 г. 21:17

4.5 Случайности не случайны

Последнее время с чтением у меня не очень. Даже самый любимый автор растягивается по максимуму. А вот эта книга прям залетела. Если честно я даже не поняла, почему так быстро она закончилась. Хотя автор для меня новый, но социалочки такие я люблю.
Конечно есть некоторые моменты для меня совершенно непонятные. Такие, как, почему вовремя не помогли женщине (не буду называть имён, что бы была интрига) заведомо зная, что она больна. Ведь её можно было спасти.

И так переходим к сюжету.
В основном все действия происходят в маленьком магазинчике. В котором оказались совершенно не знакомые люди. И именно в этот день один наркоман решил разживиться наличкой, конечно для очередной дозы. Но ему не везёт и его случайно убивает 15-летний парень. Причём убивает выстрелом в спину и на самооборону это никак не тянет. И его матери ничего не остаётся, как взять все в свои руки и исправлять(как она думала) ситуацию. Хотя чем можно исправить такую ситуацию ещё большой вопрос. И вот тут начинается самое интересное, ведь у каждого участника этой вечеринки, начинают вылазить скелеты из шкафов. И вот тут мы узнаем очень многое об их жизни, мыслях и почему они так или иначе поступили. Скелетов будет очень много, и каким-то героям искренне сопереживаешь, некоторым нет. Да и многие поступки людей сразу понятны.

В общем и целом книга мне понравилась, с автором продолжу знакомство.

Спасибо огромное за совет в осеннем туеске 2023 netti