8 декабря 2023 г. 15:08

Прочитала я очередную книгу автора и осталась в восторге. Как всегда все четко и по делу, разложено по полочкам.

В последнее время книги на медицинскую тематику стали для меня чем-то необходимым. Очень нравится читать их и узнать много нового. И эта книга не стала исключением. Она реально кладезь полезной информации, хоть и написана в форме небольших историй. Такая подача мне гораздо ближе и интереснее, нежели в учебнике.

Автор разбирает абсолютно разные случаи из своей же практики. В книге приведены 33 истории реальных пациентов с самыми невероятными симптомами, причем по некоторым из них поставить диагноз удается не сразу. Но Елена, как мы видим, врач с большим опытом и огромным багажом знаний, поэтому помогает каждому своему пациенту, несмотря ни на что. Даже во время праздников, даже при отсутствии времени. Такой врач нарасхват!)

Книга о сложном написано очень простым языком. Вся информация понятна даже людям далеким от медицины. Конечно, здесь встречаются некоторые термины, которые нуждаются в расшифровке. Но и она имеется в книге. На последних страницах есть словарь. И это очень здорово!