TatianaV73

6 декабря 2023 г. 14:17

Что это было - книга-находка или несусветная чушь? Всё то время, что я читала книгу, я склонялась то к одному, то к другому, причём ко второму склонялась примерно первую треть книги, потом начала сомневаться, потом перестала.

Много книг, особенно в последнее время написано про неадекватных родителей, и я всегда, когда читаю эти книги, думаю: а такие родители действительно существуют или их придумывают авторы, чтобы книги лучше читались и продавались? Лично мне в жизни не встречалось никого даже отдаленно напоминающего мать Миши Тетерина. Пьющая, гулящая мамаша, которая бьёт своего ребенка, этим, наверное, никого не удивишь,  и даже матери, которые каждый день наряжают сына, как девочку и заплетают ему косы, наверное встречаются, но мать, которая ведет в таком виде сына устраивать в детский сад, называя его Машей, а заведующей вручает документы на Мишу, это что-то не укладывающееся в голове. Ну и понятно, что нормальным вырасти ребенок, которого мать заставляла прятаться в шкаф, приводя очередного дядю, вырасти не мог, но читать об этом так тяжело и так неприятно, что я сто раз пожалела, что мне на глаза попалась эта книга.

Собери их всех

Книжный винегрет, Жанровый Коммандос

Тридевятое царство, Три богатыря и заграница