5 декабря 2023 г. 13:32

4.5 САМЫЙ НЕОДНОЗНАЧНЫЙ ФИНАЛ

Эта книга оставила меня буквально в растрепанных чувствах! Я закончила читать её в два часа ночи и не могла уснуть, потому что прокручивала сюжет в голове и пыталась понять радует ли меня такой финал или нет!?

По сюжету в разгар вечеринки из собственного дома бесследно пропадает 8-летняя Дейзи Мэйсон. За расследование берется инспектор Адам Фаули, который старается быть максимально объективным,но он прекрасно знает, что чаще всего виновным оказывается кто-то из ближнего круга.

Я обожаю такие истории! Почему? Да потому что это всегда интересно. От главы к главе начинают всплывать семейные тайны, персонажи раскрываются все более детально и ваше мнение меняется на 180 градусов.

Подозреваемых у меня было не мало. По мере чтения постоянно появлялись всё новые обстоятельства и секреты,которые меняли ход событий и направление моих мыслей.

Главы расследования в настоящем перемежаются с некоторыми событиями в прошлом ещё до пропажи Дейзи.

Я так до конца и не определилась со своим отношением к этой девочке, слишком смышленой для своих лет.

Но кого действительно я жалела всем сердцем, так это Лео-брата пропавшей.

Почти в самом конце я уже стала догадываться что произошло на самом деле,но мне все равно трудно было в это поверить. Соглашусь с некоторыми, что получилось местами не совсем правдоподобно,но в жизни тоже всякое бывает , а это книга)

Однозначно, что благодаря финалу я еще долго не забуду эту историю.

Обязательно продолжу знакомство с циклом. И вам советую, если любите семейные драмы/тайны, психологические триллеры и неожиданные финалы.