OlyBooks

2 декабря 2023 г. 19:04

3.5 "Если ни хрена не выходит, надо двигаться дальше. И не оглядываться."

Не все так радужно в маленьких американских городках.

После несчастного случая с бабушкой Таллула узнает, что стала единственной наследницей страусиной фермы. Правда не все родственники с этим согласны.

В очередной раз после прочтения аннотации я настроила планов, как буду наслаждаться обещанной трогательной, кинематографеской историей с прекрасным юмором. И конечно же, ошиблась. Ничего из вышеперечисленного в книге я так и не увидела. За исключением пожалуй страусов, но если бы и про них автор забыла, было бы совсем странно.

Зато вот житейских проблем и безысходности хоть отбавляй. Тут вам и брошенные дети, проблемы с алкоголем и наркотиками, мерзкие измены и ни одного положительного мужского персонажа на всю книгу. Хотя если присмотреться повнимательнее, то и с женскими тут тоже беда.

Таллулу безумно по-человечески жаль уже с первых страниц книги. Несмотря на все проблемы и взбалмошных родственников, она не отчаивается, мечтает однажды вырваться из серой рутины и отправиться навстречу свободе. Но у жизни на нее совсем другие планы и беды начинаются сыпаться со всех сторон.

Небольшая, слегка депрессивная, но жизненная история, с которой можно провести пару осенних вечером. Особенно, если вам нравятся страусы.