23 ноября 2023 г. 10:50

Нормальные люди… Меня заинтриговало название книги. Мне пришлось пройти долгий путь, прежде чем начать читать, не говоря уже о том, чтобы закончить. Я до сих пор думаю о книге поздно ночью, когда не могу заснуть. Книги, в которых приходится самому придумывать концовки, для меня самые сложные.
Книга о двух людях, которые росли, или о тех, кто так и не повзрослел. Кто знает? Я не тот, кто знает ответы, это точно.
Быть аутсайдером для Марианны не было чем-то новым, и, похоже, ей это нравилось только потому, что Коннелл был рядом. Все время.
Книга Нормальные люди напоминает о нас. У каждого из нас есть невысказанные слова, действия, о которых сожалеем, и пути, на которые мы слишком боялись пойти.
Забавно, как странный ребенок в школе становится крутым, и наоборот. Сама того не осознавая, книга тихо закралась мне под кожу. День за днем. Слово за словом. Я не просто прочитал книгу; Я почувствовал её.
Салли Руни отражает неуверенность, которую мы испытываем в подростковом возрасте. Неловкость и уязвимости, с которыми мы сталкиваемся. Мне понравилась та часть, когда она объясняла, как устроено общество. Ты либо часть популярной и отвратительной толпы, либо ты никто, и между ними нет ничего.
В книге показаны настоящие проблемы поколения, такие как недостаток общения. Мы не выражаем свои чувства; мы просто плывем по течению. Что, если бы мы могли сказать эти слова, спрятанные глубоко внутри? Был бы у нас другой конец?
Существует триггерное предупреждение об абьюзе. Руни показывает, что семья, в которой мы выросли, оказывает на нас сильное влияние. Мы начинаем вести себя так, как будто это нормально, даже если это не так.
В книге очень реалистично показано, что иногда происходит в реальной жизни. Это открывает смысл нормальных людей. Что для вас значит быть нормальным человеком? Почему ты не можешь быть как все? Это те вопросы, которые вы получаете? Думаю, каждый из нас их понимает. Точно так же, как отпечатки пальцев у всех разные, то же самое можно сказать и о нашем понимании нормальности.
Я ненавидела то, что не имела полного представления об обеих сторонах, чтобы могла хорошенько подумать.
В целом, думаю, книга мне понравилась больше, чем не понравилась.
Одно можно сказать наверняка: вы не хотите видеть в своей жизни ни одного из этих персонажей, но они у вас есть или вы уже являетесь одним из них.
Я прочитала, что многие утверждают, что в книге вообще нет смысла. Есть ли он в вашей жизни?