Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

22 ноября 2023 г. 10:37

5 Тайны, тайны!

Мой путь к этой серии начинался с момента выхода книги, вот заходила в магазин видела эту серию и как то было боязно такой объем читать. Со временем поняла, что чем толще книга, тем для меня лучше, это же целый мир, в который ты погружаешься и живешь вместе с героями целую жизнь.
А потом у меня возникла идея купить серию книг и в общем собрана моя красивая коллекция и первая книга прочитана (теперь бы остальные прочитать).

У меня в таком издании коллекция.
картинка Dreamm
Фото взято в свободноми доступе в сети Интернет.
Итак, в аннотации понятно чего нам ждать от произведения, только вот не до конца мы понимаем к чему все может привести.
Па Солт - папа шестерых девочек, вот уже тут кроется тайна. Скажу сразу, что в первой книге мы даже не приблизились к разгадке его личности. Думаю чем дальше, тем больше будет приоткрывать автор завесу его тайн.

Девочки, которые удочерил Па Солт разные, со своим характером и темпераментом, только вот возникает вопрос, почему именно они, ведь они из разных уголков планеты и вообще что делал папа там?
Вопросов много, а ответов пока не очень.
После своей смерти папа оставляет дочерям подсказку - глобус. И вот Майя решается первой узнать тайну своего рождения. Вместе с ней мы отправляемся в Бразилию и тут погружаемся в историю, которая началась более века назад. Красивая история прабабушки, история её мамы, как же сложно и одновременно просто.
История жизни героев наполнены тоской и радостью, вместе с героями мы влюбляемся и плачем, ведь книга написана проникновенным слогом, я правда прочитала за два дня, невозможно оторваться.

На самом деле к этой книге можно относиться по-разному: у одних вызовет восторг (как у меня), другие же посчитают историю банальной и не раскрытой.
По мне же в первой книге автор как бы сделала намеки на будущие события и думаю постепенно мы узнаем не только тайны девочек, но и раскроем кто же кроется за таким великим и могущим Па Солт.

Хотела поблагодарить nest_olga и группу Книжный винегрет за проведение мероприятий и рекомендации книг

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!