11 ноября 2023 г. 11:37

4 Очень качественный и интересный мистический триллер об убийствах

Это — дебютная книга автора. Сюжет рассказывает нам о Гвендолин Тёрнер, которая недавно рассталась с любовью всей своей жизни, и теперь работает баристой в собственном фургончике.

Ноа Коултер — её бывший. Это была его мечта — работать в фургоне и колесить по миру, которая не вписывалась в планы Гвен.

Чтобы забыть его, Гвен начинает искать новые знакомства. Выбор падает на новое приложение для знакомств «Connector». Всё что нужно: свайпнуть вправо на красивом парне, и ждать что он сделает то же в ответ. Гвен ходит на свидания с парнями, которые оказываются полными неудачниками, ей совсем не везёт...

Но всё меняется, когда эти неудачники начинают умирать в том же порядке и в тех же местах, где проходили их свидания. Загадочный серийный убийца преследует Гвен, а точнее парней с этого приложения.

Разгадайте личность и мотивы убийцы вместе с Гвендолин!

Начнём с того, что книга мне понравилась в большинстве, но были и незначительные минусы.

Ноа раскрыли в конце книги, и он мне полюбился больше всех. Преданный, любящий, с разбитым и чистым сердцем. Жаль его.

Цепляющая, интересная, захватывающая история о предательстве, любви, знакомствах и последствиях наших действий. Вы не отпустите книгу, пока не дочитаете, уверяю!

Бесила главная героиня. Она постоянно пыталась сама раскрыть преступление, сама гонялась за убийцей, скрывала сведения от тех кто пытался ей помочь — детективов. Зачем?
Ещё она сама виновата в том, что произошло, буквально испортила себе и другим жизнь своими действиями.

Слишком долгий сюжет, автор всё крутил и крутил — дальше некуда. Потом: постоянно "раскрывали" убийцу, а затем им оказывался совершенно другой человек и так по кругу.

Но всё же, я рекомендую книгу. Минусы абсолютно незначительные.