OlyaFlorynska

8 ноября 2023 г. 15:55

"Золото в тёмной ночи" Лии Арден - книга, которая, к сожалению, меня не впечатлила. Мои ожидания были высокими, так как автор давно в виш листе с другой известной серией про Морок. Но этот роман, к сожалению, для меня абсолютно проходной.
Первой проблемой было медленное развитие сюжета. Я три раза начинала аудиокнигу, и пыталась прорваться сквозь сюжет. Только когда стало известно, поо особые способности главных героев и началось путешествие (а вернее побег) Ойры и ее друга, история стала интересней. Но все же повествование было затянутым. Хотя мир, описанный в книге, мог быть интересным, его потенциал, по-моему, не раскрыт.
Главные персонажи тоже не вызвали у меня сильной симпатии. Ойро, главная героиня, не помнила кто она и до 18 лет не знала ничего о своей предназначении. Но что-то меня постоянно раздражало в ней… даже не могу сказать что именно. Хорошо, что в конце она узнала свои тайны. Друг Ойры, Даррен, оказался более понятным персонажем для меня, и его способности мне более импонируют.
Финал книги оставил меня в недоумении. Он оказался слишком быстрым и упрощенным, не дав персонажам и мне достаточно времени на осознание случившегося с героями. За одну главу решили все проблемы. У меня только один вопрос, зачем так долго было все описывать. И это ведь только первая часть из цикла, который я точно пропущу.
Плюс аудиокнига тоже не супер, голос у Ксении Брзжевской приятный, но я постоянно теряла нить сюжета.
Итог - книга не для меня.