ReadGoodBooks

7 ноября 2023 г. 16:55

Отличный сборник малой прозы, здесь собраны неизменно удивительные, разные истории, которые послужат поводом вспомнить об ушедшей эпохе и поностальгировать тем, кто её пережил, а тем, кто не застал шальные годы - поводом поближе познакомиться с неизвестными страницами истории страны.

Я уверяю, вы не пожалеете! Вот вроде было это время бурное, с большим количеством трудностей, но рассказы, включенные в сборник, просто замечательные и удивительные. Они искрятся теплым юмором, пропитаны верой в лучшее, надеждой на самое светлое будущее, светятся добром и любовью даже когда страшно и непонятно. А еще они полны легко узнаваемых символов эпохи: клетчатых сумок и ларьков, малиновых пиджаков и борсеток, пейджеров и плееров, видеомагнитофонов и тетрисов, разноцветных лосинов, шестисотых мерсов и ваучеров.

Как и в предыдущей книге серии, мне понравились очень многие рассказы. От Наринэ Абгарян представлен отрывок из книги "Понаехавшая". Просто покорила меня история от Марии Ерфиловой «Игра в кубики». Среди фаворитов - "Урок английского" от Ольги Буниной, "Ничего личного" от Ольги Есаулковой и "Как Ясир Арафат меня спас" от Александра Цыпкина.

Большая благодарность авторам сборника за возможность познакомиться с творчеством новых для меня писателей! Моя искренняя рекомендация! Я обязательно однажды перечитаю!