Olga_Sergeevna

Эксперт Лайфлиба ️

5 ноября 2023 г. 11:37

Надо отметить,  что слушая Гаспаряна так сказать, через голубой экран, информация воспринимается доходчиво и интересно, а читая его книгу, было не просто подстроиться под его стиль изложения.
Есть у него такая особенность - быстрый переход с одной темы на другую, и эти постоянные прыжки не давали мне сосредоточиться на теме.
Существенный минус в книге  - отсутствие иллюстраций,  их заменили qr-коды, то есть, чтобы посмотреть картинку,  нужно  открыть интернет и  отсканировать код. Зачем такие сложности создавать для читателя, мне непонятно.
Вывод для меня  - слушать автора привычнее, нежели читать.
Пс.
Читая некоторых рецензентов, была удивлена.  Пишут, например, что автор, создавая свою книгу, основывался сугубо на своих предположениях. Считаю, что это неправда, так как Гаспарян  неоднократно говорил, что при написания труда, пользовался исключительно документами. Не доверять  ему у меня нет оснований, тем более, не будем забывать, что он является ни много ни мало, одним из авторов учебников  "Истории России" 10 класса, автором публицистических книг по истории России XX века. Более того, Гаспарян вошел в авторский состав учебника для 11 класса, с 1945 года по начало XXI века. Это как раз тот учебник, где будет целый раздел про СВО.