4 ноября 2023 г. 17:23

4 Поэтому и не люблю приглядывать за чужими детьми

С самого начала истории полностью погружаешься в самый большой страх при присмотре за чужим ребенком. Потерялся! И пропал не твой ребенок, а именно чужой. Недоглядела. Все вокруг спускают бешеных собак, оказывается Шарлотта не то что за чужими, но и за своими детьми не способна следить. Таким макаром натравят органы опеки, могут отобрать собственных! Ужасно, даже и представить не могу, что пылает внутри души женщины.

С ходом повествования мы узнаем истинные причины всего происходящего. Погружаемся в тайны семьи пропавшей девочки. А самое удивительное, что поведение отца малышки оказывается в 10 раз страшнее, чем пропажа самого ребенка! Газлайтинг для мамы девочки не просто звук, а источник каждодневного панического страха. Очень точно переданы эмоции и Шарлотты, которая присматривала за детьми, и родителей пропавшей девочки, и даже осиной рой меленького городка выглядит очень реалистично. Невольно начинаешь сочувствовать некоторым героям.

Хороший триллер, на один раз вполне посоветую, а триллеры и нет смысла перечитывать, второй раз похожие ощущения не испытать. Если коснуться чуть развязки, то я предугадала главаря ОПГ, а вот исполнителя - нет, но это и не особо важно. Никого не виню за такой конец, и даже выражаю полное сочувствие и участие. Все закончилось вполне логично и правильно на мой вкус.

Читала в рамках игры По дороге к осени